"L’UNICO SPETTACOLO INTERATTIVO IN CUI IL PUBBLICO È IL VERO PROTAGONISTA E DECIDE CHI È IL COLPEVOLE!” OGNI SERA UN FINALE DIVERSO SCELTO DAL PUBBLICO IN SALA. LO SPETTACOLO CHE VEDRETE PIÙ DI UNA VOLTA
Torna a teatro un fuoriclasse della comicità italiana: Jerry Calà, che con il suo nuovo entusiasmante show musicale "Non sono Bello…Piaccio!" ripercorre i suoi 40 anni di carriera…
Paolo Ruffini
Geatano Triggiano
The London Quartet
Sette spose per sette fratelli
Le sorelle Marinetti e Gianni Fantoni

SPETTACOLI


Forbici e Follia

da Sabato 29 Novembre

Le Sorelle Marinetti

da Martedì 02 Dicembre

Sette spose per sette fratelli

da Mercoledì 10 Dicembre

Massimo Ranieri

da Martedì 13 Gennaio

Alessandro Preziosi

da Martedì 03 Febbraio

Christian De Sica

da Martedì 17 Febbraio

La Scena

da Martedì 24 Febbraio

Teresa Mannino

da Martedì 03 Marzo

Lillo & Greg

da Martedì 17 Marzo

Carlo Buccirosso

da Martedì 24 Marzo

Taxi a due piazze

da Venerdì 10 Aprile

La Cesira superstàaar

da Martedì 21 Aprile

EXTRA NIGHT

Nessun evento

EXPO 2015

Nessun evento

POMERIGGI


La traviata

Giovedì 04 Dicembre, ore 15:00

Sabato, domenica e lunedì

Mercoledì 17 Dicembre, ore 15:00

Cin ci là

Venerdì 09 Gennaio, ore 15:00

La vedova allegra

Sabato 10 Gennaio, ore 15:00

Gratta ti che gratti mi

Giovedì 22 Gennaio, ore 15:00

I promessi sposi

Mercoledì 11 Febbraio, ore 15:00

Il mistero dell'assasino misterioso

Mercoledì 25 Febbraio, ore 15:00

Cirano di Bergerac

Giovedì 05 Marzo, ore 15:00

La Divina Commedia

Giovedì 12 Marzo, ore 15:00

Il barbiere di Siviglia

Giovedì 26 Marzo, ore 15:00

La Trilogia della villeggiatura

Giovedì 09 Aprile, ore 15:00

I danée di prett van in ciel

Mercoledì 22 Aprile, ore 15:00

Brochure Stagione 2014-2015

newsletter

prossimamente...


Cappuccetto Rosso

Sabato 29 Novembre, ore 15:30
spettacolo per bambini

Forbici e Follia

Sabato 29 Novembre, ore 20:45
giallo comico interattivo

Forbici e Follia

Domenica 30 Novembre, ore 15:30
giallo comico interattivo

Paolo Ruffini

Lunedì 01 Dicembre, ore 20:45
show di Natale

Le Sorelle Marinetti

Martedì 02 Dicembre, ore 20:45
varietà con musiche

Le Sorelle Marinetti

Mercoledì 03 Dicembre, ore 20:45
varietà con musiche

La traviata

Giovedì 04 Dicembre, ore 15:00
pomeridiana

Le Sorelle Marinetti

Giovedì 04 Dicembre, ore 20:45
varietà con musiche

Le Sorelle Marinetti

Venerdì 05 Dicembre, ore 20:45
varietà con musiche

Le Sorelle Marinetti

Sabato 06 Dicembre, ore 20:45
varietà con musiche

Cenerentola

Domenica 07 Dicembre, ore 10:30
spettacolo per bambini

Le Sorelle Marinetti

Domenica 07 Dicembre, ore 15:30
varietà con musiche

Gaetano Triggiano

Lunedì 08 Dicembre, ore 17:00
spettacolo di illusionismo

Sette spose per sette fratelli

Mercoledì 10 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Un Natale da favola

Giovedì 11 Dicembre, ore 10:30
scolastica

Sette spose per sette fratelli

Giovedì 11 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Venerdì 12 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Sabato 13 Dicembre, ore 15:30
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Sabato 13 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Un Natale da favola

Domenica 14 Dicembre, ore 10:30
spettacolo per bambini

Sette spose per sette fratelli

Domenica 14 Dicembre, ore 15:30
commedia musicale

The London Quartet

Lunedì 15 Dicembre, ore 20:45
concerto di natale

Sette spose per sette fratelli

Martedì 16 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sabato, domenica e lunedì

Mercoledì 17 Dicembre, ore 15:00
pomeridiana

Sette spose per sette fratelli

Mercoledì 17 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Giovedì 18 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Venerdì 19 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Sabato 20 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Domenica 21 Dicembre, ore 15:30
commedia musicale

Amedeo Minghi

Lunedì 22 Dicembre, ore 20:45
Concerto

Incantesimo di Natale

Martedì 23 Dicembre, ore 15:00
spettacolo per bambini

Incantesimo di Natale

Martedì 23 Dicembre, ore 17:30
spettacolo per bambini

Gospel Xmas

Mercoledì 24 Dicembre, ore 17:30
concerto gospel

Sette spose per sette fratelli

Venerdì 26 Dicembre, ore 17:00
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Sabato 27 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Domenica 28 Dicembre, ore 15:30
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Martedì 30 Dicembre, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Mercoledì 31 Dicembre, ore 18:00
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Mercoledì 31 Dicembre, ore 21:30
commedia musicale

Concerto di Capodanno

Giovedì 01 Gennaio, ore 11:00
Concerto

Sette spose per sette fratelli

Giovedì 01 Gennaio, ore 17:00
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Sabato 03 Gennaio, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Domenica 04 Gennaio, ore 15:30
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Lunedì 05 Gennaio, ore 20:45
commedia musicale

Sette spose per sette fratelli

Martedì 06 Gennaio, ore 17:00
commedia musicale

Lo schiaccianoci

Mercoledì 07 Gennaio, ore 20:45
balletto

Il lago dei cigni

Giovedì 08 Gennaio, ore 20:45
balletto classico

Cin ci là

Venerdì 09 Gennaio, ore 15:00
pomeridiana

Cin ci là

Venerdì 09 Gennaio, ore 20:45
operetta

La vedova allegra

Sabato 10 Gennaio, ore 15:00
pomeridiana

La Vedova Allegra

Sabato 10 Gennaio, ore 20:45
operetta

La Vedova Allegra

Domenica 11 Gennaio, ore 15:30
operetta

Massimo Ranieri

Martedì 13 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Mercoledì 14 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Giovedì 15 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Venerdì 16 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Sabato 17 Gennaio, ore 15:30
tragedia

Massimo Ranieri

Sabato 17 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Peter Pan

Domenica 18 Gennaio, ore 10:30
spettacolo per bambini

Massimo Ranieri

Domenica 18 Gennaio, ore 15:30
tragedia

Massimo Ranieri

Martedì 20 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Mercoledì 21 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Gratta ti che gratti mi

Giovedì 22 Gennaio, ore 15:00
pomeridiana

Massimo Ranieri

Giovedì 22 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Venerdì 23 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Biancaneve

Sabato 24 Gennaio, ore 15:30
spettacolo per bambini

Massimo Ranieri

Sabato 24 Gennaio, ore 20:45
tragedia

Massimo Ranieri

Domenica 25 Gennaio, ore 15:30
tragedia

Enrico Bertolino

Lunedì 26 Gennaio, ore 20:45
cabaret

Enrico Bertolino

Martedì 27 Gennaio, ore 20:45
cabaret

Caveman

Mercoledì 28 Gennaio, ore 20:45
one man show

Franco Neri - Enrico Beruschi

Giovedì 29 Gennaio, ore 20:45
commedia brillante

Franco Neri - Enrico Beruschi

Venerdì 30 Gennaio, ore 20:45
commedia brillante

Franco Neri - Enrico Beruschi

Sabato 31 Gennaio, ore 15:30
commedia brillante

Franco Neri - Enrico Beruschi

Sabato 31 Gennaio, ore 20:45
commedia brillante

Franco Neri - Enrico Beruschi

Domenica 01 Febbraio, ore 15:30
commedia brillante

Alessandro Preziosi

Martedì 03 Febbraio, ore 20:45
commedia

Alessandro Preziosi

Mercoledì 04 Febbraio, ore 20:45
commedia

Alessandro Preziosi

Giovedì 05 Febbraio, ore 20:45
commedia

La Bella e la bestia

Venerdì 06 Febbraio, ore 10:30
scolastica

Alessandro Preziosi

Venerdì 06 Febbraio, ore 20:45
commedia

Alessandro Preziosi

Sabato 07 Febbraio, ore 15:30
commedia

Alessandro Preziosi

Sabato 07 Febbraio, ore 20:45
commedia

La Bella e la bestia

Domenica 08 Febbraio, ore 10:30
spettacolo per bambini

Alessandro Preziosi

Domenica 08 Febbraio, ore 15:30
commedia

Jerry Calà

Lunedì 09 Febbraio, ore 20:45
one man show con band dal vivo

I promessi sposi

Martedì 10 Febbraio, ore 10:30
scolastica

Alessandro Preziosi

Martedì 10 Febbraio, ore 20:45
commedia

I promessi sposi

Mercoledì 11 Febbraio, ore 10:30
scolastica

I promessi sposi

Mercoledì 11 Febbraio, ore 15:00
pomeridiana

Alessandro Preziosi

Mercoledì 11 Febbraio, ore 20:45
commedia

I promessi sposi

Giovedì 12 Febbraio, ore 10:30
scolastica

Alessandro Preziosi

Giovedì 12 Febbraio, ore 20:45
commedia

I promessi sposi

Venerdì 13 Febbraio, ore 10:30
scolastica

Alessandro Preziosi

Venerdì 13 Febbraio, ore 20:45
commedia

La sirenetta

Sabato 14 Febbraio, ore 15:30
spettacolo per bambini

Alessandro Preziosi

Sabato 14 Febbraio, ore 20:45
commedia

Alessandro Preziosi

Domenica 15 Febbraio, ore 15:30
commedia

Christian De Sica

Martedì 17 Febbraio, ore 20:45
one man show

Christian De Sica

Mercoledì 18 Febbraio, ore 20:45
one man show

Christian De Sica

Giovedì 19 Febbraio, ore 20:45
one man show

Christian De Sica

Venerdì 20 Febbraio, ore 20:45
one man show

Christian De Sica

Sabato 21 Febbraio, ore 20:45
one man show

Christian De Sica

Domenica 22 Febbraio, ore 15:30
one man show

La Scena

Martedì 24 Febbraio, ore 20:45
commedia

Il mistero dell'assasino misterioso

Mercoledì 25 Febbraio, ore 15:00
pomeridiana

La Scena

Mercoledì 25 Febbraio, ore 20:45
commedia

La Scena

Giovedì 26 Febbraio, ore 20:45
commedia

Aladdin

Venerdì 27 Febbraio, ore 10:30
scolastica

La Scena

Venerdì 27 Febbraio, ore 20:45
commedia

La Scena

Sabato 28 Febbraio, ore 20:45
commedia

Aladdin

Domenica 01 Marzo, ore 10:30
spettacolo per bambini

La Scena

Domenica 01 Marzo, ore 15:30
commedia

Teresa Mannino

Martedì 03 Marzo, ore 20:45
one woman show

Teresa Mannino

Mercoledì 04 Marzo, ore 20:45
one woman show

Cirano di Bergerac

Giovedì 05 Marzo, ore 15:00
pomeridiana

Teresa Mannino

Giovedì 05 Marzo, ore 20:45
one woman show

Teresa Mannino

Venerdì 06 Marzo, ore 20:45
one woamn show

Teresa Mannino

Sabato 07 Marzo, ore 15:30
one woman show

Teresa Mannino

Sabato 07 Marzo, ore 20:45
one woman show

Teresa Mannino

Domenica 08 Marzo, ore 15:30
one woman show

La Divina Commedia

Martedì 10 Marzo, ore 10:30
scolastica

Teresa Mannino

Martedì 10 Marzo, ore 20:45
one woman show

La Divina Commedia

Mercoledì 11 Marzo, ore 10:30
scolastica

Teresa Mannino

Mercoledì 11 Marzo, ore 20:45
one woman show

La Divina Commedia

Giovedì 12 Marzo, ore 10:30
scolastica

La Divina Commedia

Giovedì 12 Marzo, ore 15:00
pomeridiana

Teresa Mannino

Giovedì 12 Marzo, ore 20:45
one woman show

La Divina Commedia

Venerdì 13 Marzo, ore 10:30
scolastica

Teresa Mannino

Venerdì 13 Marzo, ore 20:45
one woman show

Teresa Mannino

Sabato 14 Marzo, ore 20:45
one woman show

Teresa Mannino

Domenica 15 Marzo, ore 15:30
one woman show

Lillo & Greg

Martedì 17 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Lillo & Greg

Mercoledì 18 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Lillo & Greg

Giovedì 19 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Lillo & Greg

Venerdì 20 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Alice nel paese delle meraviglie

Sabato 21 Marzo, ore 15:30
spettacolo per bambini

Lillo & Greg

Sabato 21 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Lillo & Greg

Domenica 22 Marzo, ore 15:30
commedia comica

Caveman

Lunedì 23 Marzo, ore 20:45
one man show

Carlo Buccirosso

Martedì 24 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Carlo Buccirosso

Mercoledì 25 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Il barbiere di Siviglia

Giovedì 26 Marzo, ore 15:00
pomeridiana

Carlo Buccirosso

Giovedì 26 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Carlo Buccirosso

Venerdì 27 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Supercalifragilistichespiralidoso

Sabato 28 Marzo, ore 15:30
spettacolo per bambini

Carlo Buccirosso

Sabato 28 Marzo, ore 20:45
commedia comica

Carlo Buccirosso

Domenica 29 Marzo, ore 15:30
commedia comica

La Trilogia della villeggiatura

Giovedì 09 Aprile, ore 15:00
pomeridiana

Taxi a due piazze

Venerdì 10 Aprile, ore 20:45
commedia brillante